ФФУ закрыла скандальное дело Калинича и Степаненко

ФФУ закрыла скандальное дело Калинича и Степаненко

КДК ФФУ огласил решение по делу Калинич - Степаненко / Фото: prosport.tsn.ua

КДК объявил, что рассмотрение данного эпизода не относится к его компетенции.

В пятницу, 21 ноября, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ было закрыто производство по делу Николы Калинича и Тараса Степаненко в матче 12-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Днепр".

КДК ФФУ оставил без наказания Калинича после дополнительного рапорта арбитра матча Анатолия Абдулы.

"На 43-й минуте игрок команды "Шахтер" Т. Степаненко нарушил правила игры, задержав соперника Н. Калинича двумя руками, после чего оба игрока упали на газон.

Находясь в непосредственной близости от игрового момента и хорошо контролируя этот эпизод, я видел, что со стороны игрока команды "Днепр" не было неправомерных действий руками по отношению к игроку "Шахтера".

Я зафиксировал нарушение правил со стороны Т. Степаненко, после чего команда "Днепр" быстро ввела мяч в игру. После этого я увидел, что у игрока "Шахтера" на лице появилась кровь, и мною сразу была остановлена игра для оказания медицинской помощи.

Поскольку игра была остановлена, когда мяч находился в игре, после оказания помощи я возобновил матч спорным мячом", - говорится в рапорте Абдулы.

Таким образом, рассмотрение данного эпизода не относится к компетенции КДК КДК, определенной статьей 60 Дисциплинарных правил ФФУ.

После матча у Степаненко диагностировали сотрясение мозга и наложили четыре шва. Тарас не смог помочь сборной Украины в матчах с Люксембургом и Литвой.

В общем, эпизод вызвал немало дискуссий в футбольной среде.

Напомним, "Шахтер" и "Днепр" разошлись нулевой ничьей.

Шахтер - Днепр - 0:0. Видео травмы Степаненко

Шахтер - Днепр - 0:0. Видео травмы Степаненко

Похожие темы:

Следующая публикация