Фины сами себе обеспечили поражение (видео)

Спорт 16 октября, 2008, 12:40 120
Сборная России по футболу получила крупную победу над Финляндией (3:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Фрагменты матча Россия - Финляндия - в видеосюжете ПРОСПОРТ

Дважды финская сборная забивала голы в собственные ворота в отборочном матче ЧМ-2010 против российской команды.

Росія - Фінляндія
Фрагмент матча Россия - Финляндия
Первая голевая атака сборной России началась на левом фланге. На 23-й минуте Андрей Аршавин точной передачей нашел в штрафной Юрия Жиркова, удар которого сумел отбить финский вратарь Юсси Яаскелайнен. В борьбе с Павлом Погребняком Петри Пасанен срезал мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма две возможности увеличить разрыл в счете упустил полузащитник сборной России Игорь Семшов, а на 65-й минуте после прострела Константина Зирянова с левого фланга Вели Лампе, прерывая передачу, стал автором автогола.

Окончательный счет на 88-й минуте установил Аршавин, который обыграл двух защитников, вратаря и ударом с острого угла послал мяч в ворота соперника.

После победы над финами сборная России набрала шесть очков в трех матчах и догнала команду Уэльса. У валлийцев шесть очков после четырех встреч. Лидером четвертой отборочной группы является сборная Германии (10 очков в четырех играх) – вчера подопечные Йоахима Лева сломили сопротивление команды Уэльса – 1:0 (гол забил Петр Троховски). Фины набрали четыре очка в трех матчах, а Азербайджан и Лихтенштейн – по одному.

Німеччина - Уельс
Фрагмент матча Германия - Уэльс
Среди других матчей, сыгранных вчера в Европе, отметим гостевые победы швейцарцев над греками и испанцев над бельгийцами – с одинаковым счетом 2:1. Португальцы опять неожиданно потеряли очки, сыграв дома вничью с албанцами – 0:0.

Результаты отборочных матчей ЧМ-2010 в европейской зоне:

1: Мальта – Венгрия 0:1, Португалия – Албания 0:0

2: Латвия – Израиль 1:1, Люксембург – Молдова 0:0, Греция – Швейцария 1:2

3: Чехия – Словения 1:0, Словакия – Польша 2:1, Северная Ирландия – Сан-Марино 4:0

4: Россия – Финляндия 3:0, Германия – Уэльс 1:0

5: Босния-Герцеговина – Армения 4:1, Эстония – Турция 0:0, Бельгия – Испания 1:2

6: Хорватия – Андорра 4:0, Белоруссия – Англия 1:3

7: Литва – Фарери 1:0, Австрия – Сербия 1:3

8: Грузия – Болгария 0:0, Ирландия – Кипр 1:0, Италия – Черногория 2:1

9: Норвегия – Голландия 0:1, Исландия – Македония 1:0

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.