Формула-1. Феттель выиграл 10-ю гонку в сезоне

Себастьян Феттель© AFP
Спорт 17 октября, 2011, 10:04 622
Себастьян Феттель победил на 16- м этапе Гран -при Королевских гонок в Корее , получив десятую победу в сезоне .

Немецкий гонщик Себастьян Феттель из команды Red Bull праздновал победу на Гран-при Кореи, которая стала для него 10-й в сезоне. Эта победа позволила команде Феттеля досрочно выиграть Кубок конструкторов.

Вторым финишировал Льюис Хэмильтон из Ferrari, а третьим приехал Марк Уэббер из Red Bull.

Феттель не смог выиграть старт у Хэмильтона, который стартовал с поула, но до конца первого круга он вышел в лидеры. Ко второму пит-стопу отрыв от пилота McLaren составлял не более 2-3 секунд, но на последнем отрезке немец ускорился и на финише преимущество составило уже 12 секунд. Возможно, Себастьяну помогли проблемы, которые возникшие у Хэмильтона ближе к финишу. Британец трудом сдерживал атаки Уэббера, но все же сумел финишировать вторым.

ФЕТТЕЛЬ - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА В ГОНКАХ ФОРМУЛЫ-1

На четвертой и пятой позициях финишировали Дженсон Баттон из McLaren и Фернандо Алонсо с Ferrari. Дженсон Баттон на старте пропустил вперед Уэббера и пилотов Ferrari. Но после первого пит-стопа Дженсон смог отыграть две позиции, а вот Red Bull догнать не успел. Фернандо Алонсо большую часть гонки провел позади партнера по Ferrari Фелипе Массы и смог выйти вперед только благодаря второму пит-стопу.

Шестое место на счету Массы. На седьмом месте неожиданно финишировал Хайме Альгерсуари, который на последнем круге обогнал Mercedes Нико Росберга. Замкнули первую десятку Себастьян Буэми и Пол ди Реста.

Напомним, что после гран-при Японии, Феттель досрочно выиграл чемпионат мира Формулы-1 2011 года.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.А.