Футболисты "Барселоны" уверены, что пройдут "Арсенал"

Игроки "Барсы" уверены, что одолеют "Арсенал"© AFP
Спорт 17 февраля, 2011, 16:09 2162
Несмотря на поражение от "Арсенала", игроки "Барселоны" считают, что у них прекрасные шансы на выход в четвертьфинал.

Несмотря на поражение в Лондоне в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, игроки "Барселоны" считают, что у них прекрасные шансы на выход в четвертьфинал.

Футболисты верят, что на "Камп Ноу", при поддержке родных трибун, они одержат победу над "Арсеналом".

Хави: "Наше поражение абсолютно несправедливо, потому что мы были сильнее "Арсенала".  Все эти контратаки "канониров" доставили нам много хлопот. А если посмотреть на ход матча, то результат абсолютно несправедлив. Однако у нас остается еще 90 минут дома.

Мы играли в очень хороший футбол. Они же действовали очень эффективно в штрафной площадке, мы - нет. В Европе за это придется платить".

Давид Вилья: "Арсенал" - великая команда, и они сполна воспользовались своим шансом. Они поймали нас в двух контратаках и принесли нам много неприятностей.

Это не тот результат, который мы заслужили. Но у нас есть команда, чтобы добиться своего. Мы будем готовы в тот день.

Максвелл: "Они преподали нам урок. "Арсенал" никогда не останавливается, и они были очень настойчивы.

Мы сыграли очень хороший матч. Мы контролировали ход игры вплоть до 80-й минуты. Поэтому у нас есть все предпосылки, чтобы все исправить дома.

Есть ощущение, что арбитр предвзято относился к нам. Но этого не может быть оправданием. У нас есть отличная команда, чтобы решить результат встречи на "Камп Ноу". У нас идеальные условия, наши болельщики будут с нами".

Серхио Бускетс: "0:1 - был прекрасным результатом, но к счастью, у нас еще остается 90 минут. Матч был очень напряженным. Они принесли нам много неприятностей на контратаках. Мы же могли бы добиться и лучшего результата в этом матче".

Виктор Вальдес: "Мы уверены, что все завершиться в нашу пользу".

Даниэль Алвес: "Надо быть положительно настроенными. В этом противостоянии есть еще второй матч. В первой части мы сыграли отличный матч для зрителей.

У нас все хорошо. Мы не должны бить в набат. Это Европа, и выигрывать здесь матчи дорогого стоит. Эта встреча оставила горько-сладкий привкус".

Отметим, что в четверг у футболистов "Барселоны" выходной день. А в пятницу каталонцы будут готовиться к очередному матчу чемпионата Испании.

Аршавин принес "Арсеналу" победу над "Барселоной" (видео)

"Рома" - "Шахтер" - 2:3. Разгром "волков" за 12 минут