Футболисты ЦСКА выиграли Кубок России и сразу сломали его

Капитан армейцев Игорь Акинфеев с Кубком России© AFP
ЦСКА в шестой раз выиграл Кубок России, который футболисты сломали после финального матча с "Аланией".

Московский "ЦСКА" выиграл Кубок России 2011 года. В финале "армейцы" победили владикавказскую "Аланию" со счетом 2:1.

Победу москвичам принес форвард сборной Кот-д'Ивуара Сейду Думбия. Ивуариец отличился на 13-й и 69-й минутах. В первом случае ему ассистировал бразилец Вагнер Лав, во втором - японец Кейсуке Хонда. "Алания" сумела отыграться после первого гола Думбия - Данило Неко забил гол на 23-й минуте. А вот второй раз огорчить Акинфеева владикавказцам не удалось.

Для ЦСКА это шестой триумф Кубка России и "армейцы" стали рекордсменами по этому показателю. А во время празднования произошел инцидент в раздевалке армейцев. Футболисты сломали трофей.

Как сообщается, к поломке кубка был причастен чешский легионер Томаш Нецид. Когда футболист поднял трофей над головой, от него отвалилась подставка. Позже Нецид заявил, что кубок "уже был таким", когда он к нему прикоснулся.

Отметим, что "Алания", несмотря на поражение, будет представлять Россию в Лиге Европы. Представитель первой лиги получил это право в связи с тем, что ЦСКА завоевал путевку в Лигу чемпионов.

Футболисты "Реала" сломали Кубок Короля (видео)

Польские фанаты устроили массовую драку на глазах делегатов УЕФА (видео)