Футболисты "Реала" получили красные карточки по указанию Моуринью (видео)

Моуринью - Йолу: сейчас вы будете в большинстве© AFP
Спорт 24 ноября, 2010, 15:55 2121
Хаби Алонсо и Серхио Рамос получили красные карточки в "Аякс" - "Реал" по указанию главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью.

Игроки мадридского "Реала" - Хаби Алонсо и Серхио Рамос получили красные карточки в матче Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом", выполняя задание главного тренера Жозе Моуринью. Об этом сообщает испанская газета Marca.

Сообщается, что Моуринью передал свои указания игрокам через запасного вратаря Ежи Дудека. Поляк, получив инструкции, в свою очередь подошел к коллеге по цеху Икера Касильяс, который стоял на воротах, и передал ему указания тренера. Касильяс доказал задачи Моуринью до сведения Алонсо и Рамоса.

В итоге, Алонсо получил удаление на 87-й минуте матча, а Рамос покинул поле на 90-й минуте встречи. Оба игрока были наказаны вторую желтую карточку за затяжку времени.

Возникает логичный вопрос: зачем затягивать время, если твоя команда выигрывает со счетом 4:0?

Дело в том, что в Рамоса и Алонсо уже было по две желтые карточки (по одной игроки заработали в матче с "Аяксом"). Чтобы не получить нежелательные дисквалификации в плей-офф Лиги чемпионов, игроки заработали удаление и автоматически получили дисквалификации на игру последнего тура группового этапа с "Осером", которая не имеет для "Реала" турнирного значения.

Дисциплинарный комитет УЕФА намерен изучить отчет судьи о матче, прежде чем накладывать одноматчевую дисквалификацию на Алонсо и Рамоса.