Футбольные ультрас "Волыни" сдали кровь для раненых бойцов

Футбольные ультрас "Волыни" сдали кровь для раненых бойцов

Волыняне массово сдают кровь / Фото: prosport.tsn.ua

Медики довольны качеством крови фанатов и готовы делиться с другими областями Украины.

Около полусотни волынских ультрас впервые стали донорами. Большинству из фанатов не исполнилось и 20 лет, говорится в сюжете ТСН.День.

Все без исключения ребята ведут здоровый образ жизни. Доза отбора для молодежи минимальная - 340 миллилитров. Однако, качество крови - самая высокая, утверждают медики.

"Мы очень довольны сегодняшним контингентом доноров. Во-первых, это молодые ребята, большинство из них до 20 лет. Даже не курят", - поделился заведующий лабораторией станции переливания крови Валерий Волянюк.

Врачи добавляют - в последнее время волыняне массово сдают кровь для раненых земляков. Так, в местных больницах потребности в крови и ее компонентах нет. Поэтому, область готова делиться с другими регионами.

"У меня редкая группа крови. Люди нуждаются в помощи, и мы помогаем, чем можем", - рассказал член фан-клуба "Волыни" Роман Ярмолюк.

Напомним, ультрас украинских клубов принимают активное участие в борьбе с пророссийской "нечистью" на Востоке Украины. О том, как ультрас бились на Майдане и воюют в зоне АТО смотрите в документальном фильме "Ла-ла-ла-ла".

Волынские ультрас сдали кровь для раненых военных

Волынские ультрас сдали кровь для раненых военных

Похожие темы:

Следующая публикация