Германия и Гана вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Немцы празднуют гол Озила© AFP
Сборные Германии и Ганы вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Немцы сыграют с Англией, Гана - с США.

Состоялись матчи третьего решающего тура чемпионата мира в группе D. Германия со счетом 1:0 победила Гану, а Австралия со счетом 2:1 одолела Сербию.

Немцы забили свой гол на 60-й минуте. Прекрасный удар в девятку 20-ти метров нанес Мезут Озил.

Игра Австралия - Сербия была очень интересной. За весь матч обе команды создали с десяток голевых моментов. Австралийцы забили два мяча с 69 по 73 минуты и уже ощутили дыхание плей-офф, однако на 81-й минуте Пантелич отыграл один гол и возродил надежды сербов на выход в 1/8 финала, похоронив шансы "соккеруз". За 14 минут (с учетом добавленных) сербы создали два прекрасных момента и в обоих случаях Пантелич бил мимо ворот.

В итоге, сборная Германии набрала шесть очков. У Ганы и Австралии по четыре очка, но африканская команда прошла дальше благодаря лучшей разнице мячей. Сербы с тремя очками финишировали на последнем месте в группе.

В 1/8 финала сборная Германии сыграет с Англией, а Гана встретится с США.