Германия оторвалась на голландцах (видео)

Мирослав Клозе - герой матча© AFP
Спорт 16 ноября, 2011, 12:29 799
Победу команде Йоахима Лева принесли точные удары Томаса Мюллера, Мирослава Клозе и Месута Озила.

Сборная Германии в товарищеском матче разгромила сборную Нидерландов со счетом 3:0.

Голами отметились Томас Мюллер, Месут Озил и Мирослав Клозе, который, к тому же, отдал две результативные передачи.

Первый опасный момент в матче создали гости. На 11-й минуте Райан Бабел отпасовал на Уэсли Снейдера, который пробил над "девяткой". А немцы, в свою очередь, показали, как использовать свои атаки. Клозе на правом фланге откликнулся на дальнюю передачу и в касание сбросил на Мюллера, который с ходу отправил мяч в сетку.

Впоследствии Дирк Куйт едва не восстановил равновесие, но пробил неточно после розыгрыша углового. Бундестим ответил трехходовкой Мюллер - Озил - Клозе, которая завершилась вторым голом в ворота голландцев

Подопечные Лева могли еще до перерыва увеличить счет, однако сначала Клозе с выгодной позиции пробил неточно головой, а во втором - чуть не дотянулся, чтобы замкнуть прострел Озила.

Во второй половине немцы полностью взяли ситуацию под свой контроль. Единственное, что удавалось гостям - дальние удары, с которыми без труда справлялся Нойер.

Немцы же довели счет до разгромного на 66-й минуте, когда Клозе отдал прекрасный пас на Озила, расстрелявшего пустые ворота.