Германия разгромила Англию в 1/8 финала чемпионата мира (видео)

Мюллер забивает 4-й гол© AFP
При счете 2:1 главный арбитр матча Хорхе Ларрионда не засчитал чистый гол англичан.

Сборная Германия разгромила Англию со счетом 4:1 в 1/8 финала чемпионата мира.

Первый опасный момент в матче завершился взятием ворот. Голкипер немцев Мануэль Нойер далеко выбил мяч от своих ворот, Мирослав Клозе в позиционной борьбе переиграл Джеррарда, и в касание переправил мяч в сетку мимо Дэвида Джеймса, выскочившего из ворот.

На 30-й минуте Клозе получил отличную передачу от Мюллера и оказался перед голкипером. Однако на этот раз нападающий не сумел переиграть Дэвида Джеймса в ближнем бою.

То что не сделал Клозе, сделал через минуту Подольски. Очередной провал в центре обороны англичан. Клозе отдал на Мюллера, тот с правого фланга вошел в штрафную и сделал передачу на противоположный фланг, где был один Подольски. Нападающий спокойно обработал мяч и низом направил сферу мимо Джеймса в сетку ворот.

На 38-й минуте ответили англичане. После розыгрыша углового Джеррард мягко подал во вратарскую площадку и защитник Мэтью Апсон ударом головой отправил мяч в сетку.

А на 39-й минуте случился ключевой эпизод матча. Фрэнк Лэмпард мощно пробил с 25-ти метров, мяч попал в перекладину и отскочил на полметра за линию ворот, а затем вылетел в поле. Лэмпард уже побежал праздновать гол, однако арбитр не засчитал взятие ворот. Арбитр и его ассистент не увидели 100-процентное взятие ворот.

На 53-й минуте перекладина вторично сыграла за Германию. Все тот же Лэмпард выстрелил со штрафного и мяч "поцеловал" перекладину. Нойер и не шевельнулся.

Англичане, обнажив тылы, направили все силы на атаку, за что были наказаны на 67-й и 70-й минутах. Сначала после неудачного штрафного Лэмпарда Швайнштайгер убежал в контратаку, обыграл защитника и отдал передачу на Мюллера, который с 16-ти метров мощно пробил в ближний угол.

А через три минуты Озил прошел по левому флангу, выполнил прострел в центр штрафной площади и Мюллер расстрелял Джеймса.

4:1 - немцы больше забивать не хотели, а англичане откровенно не могли.

В четвертьфинале Германия сыграет с победителем матча Аргентина - Мексика.