Германия - бронзовый призер чемпионата мира Спорт 10 июля, 23:39
Сборная Германии выиграла бронзовые медали чемпионата мира в ЮАР, обыграв в драматическом матче Уругвай со счетом 3:2.

Сборная Германии выиграла бронзовые медали чемпионата мира-2010, одолев в матче за третье место сборную Уругвая со счетом 3:2.

Это был очень интересный матч титулованных соперников. Немцы - трехкратные чемпионы мира, четырехкратные серебряные призеры и двукратные бронзовые призеры против двукратных чемпионов мира уругвайцев.

Команды начали без разведки и уже на 19-й минуте немцы открыли счет. После удара Швайнштайгера Муслера отбил мяч перед собой и Томас Мюллер отправил сферу в сетку. Однако уже через 9 минут счет был равным. В центре поля Диего Перес в классном подкате отобрал мяч у Швайнштайгера и отдал пас на Суареса. В свою очередь Луис прекрасной передачей вывел Кавани один на один с голкипером и тот отправил мяч в дальний угол.

На 42-й минуте уже Суарес выскочил на свидание с Буттом, но нападающий не попал в ворота.

В начале второго тайма Уругвай вышел вперед. Аревало точно навесил на линию штрафной площадки на Форлана и Диего красивым ударом с отскоком от газона отправил мяч в ворота. Однако и на этот раз проигрышная сторона отыгралась очень быстро. Боатенг с правого фланга вырезал мяч на дальнюю стойку и Марсель Янсен, выиграв второй этаж, поразил ворота.

На 63-й минуте очередной шанс не реализовал Луис Суарес. Нападающий на скорости промчался по правому флангу и выстрелил в ближний угол. Однако Ханс-Йорг Бутт в прекрасном прыжке отразил удар. Через две минуты Форлан выскочил один на один с Буттом, но и на этот раз голкипер "Баварии" вышел победителем дуэли.

А на 82-й минуте немцы второй раз за матч вышли вперед. Озил выполнил подачу с углового с правого фланга, мяч заметался по вратарской площадке и самым ловким оказался Сами Хедира. С близкой дистанции ему удалось головой переправить мяч в сетку.

А на последней минуте матча уругвайцы заработали очень опасный штрафной удар у ворот соперника. Диего Форлан выстрелил с 20-ти метров и мяч едва не сломал перекладину.

Сборная Германии стала трехкратным бронзовым призером чемпионатов мира, а Уругвай второй раз в истории занял четвертое место (впервые в 1970 году).

11 июля футбольный мир получит нового чемпиона. Финал Мундиаля-2010 между сборными Испании и Нидерландов начнется в 21:30 по киевскому времени.