Гол Роналдиньо обеспечил "Милану" победу над "Интером"

Роналдиньо - автор победного для "Милана" гола в миланском дерби© AFP
Спорт 29 сентября, 2008, 09:50 951
Украинский футболист Андрей Шевченко появился на поле стадиона "Сан-Сиро" в миланском дерби лишь на 6 последних минут.

Роналдиньо забил первый гол в чемпионате Италии по футболу. Мяч бразильского атакующего полузащитника стал единственным в матче "Милана" с "Интером". Роналдиньо отметился на 36-й минуте. К игре с "Миланом" "Интер" под руководством Жозе Моуринью не проигрывал еще ни разу.

В миланском дерби сразу двум игрокам "Интера" арбитр показал красную карточку. На 77-й минуте был изъят защитник Николас Бурдиссо, а в конце матча за споры с судьей красную карточку получил Марко Матерацци, который на тот момент был уже заменен.

Роналдиньо заявил, что посвящает свой гол болельщикам "Милана" и президенту клуба, который в понедельник, 29 сентября, отмечает свой 72-й день рождение.

Украинец Андрей Шевченко заменил Роналдиньо на 84-й минуте матча. За то время, что Шева был на поле, он успел нанести один мощный удар по воротам "Интера", но вратарь мяч отбил.

"Интер", который к пятому туру лидировал в чемпионате Италии, опустился на четвертое место в турнирной таблице. Лидером первенства стал римский "Лацио", что обыграл на выезде "Торино" со счетом 3:1.

Пока не испытали ни одного поражения в чемпионате Италии только две команды: "Наполи", который в гостях с минимальным счетом победил "Болонью" и туринский "Ювентус", который в субботу, 27 сентября, сыграл вничью 0:0 с "Сампдориею".

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.