"Гонка Нации" завершит сезон впечатляющими забегами

"Гонка Нации" завершит сезон впечатляющими забегами

29-30 октября в Киеве на территории ВДНХ состоится завершение сезона соревнований с препятствиями - "Гонка Нации".

Самая захватывающая гонка обещает участникам множество новых препятствий, ночной костюмированный забег на Хэллоуин, новые впечатления на рукоходах, незабываемые силовые нагрузки и водные преграды.

"Гонка Нации" приглашает всех смельчаков, которые решились принять участие в забегах с препятствиями, в Национальный экспоцентр Украины (ВДНХ). Финальные соревнования начнутся с ночного старта, который станет не только "темным" испытанием, а еще и развлечением. "Гонка Нации" проведет первый костюмированный ночной забег, который будет посвящен празднованию Хэллоуина. Забег состоится 29 октября в 20:00.

А уже на следующий день, 30 октября, состоятся традиционные "ЗАБЕГА СИЛЫ" и "ЗАБЕГА ВОЛИ". Участникам придется преодолевать множество разнообразных препятствий. Организаторы приготовили много сюрпризов, которые удивят даже опытных участников. Сухим из воды выйти не удастся никому, ведь обещают препятствия с наличием воды.

"Мы приложили много усилий, чтобы финальная гонка года стала одной из самых сложных, которые мы делали. Наших участников ждут совершенно новые впечатления от забегов: более сложные препятствия, новые рукоходы и специальные водные преграды, которые заставят проснуться любого.

Это последние соревнования в этом году, для которых мы подготовили рекордное количество препятствий. Приглашаем всех присоединиться к нашему спортивному празднику. Ведь участники также нуждаются в поддержке зрителей на сложных этапах соревнований!" – поделился ожиданиями организатор "Гонки Нации" Юрий Подлесный.

В рамках "ЗАБЕГА СИЛЫ" участники будут покорять расстояние 5 км и более 15 препятствий. Длина трассы "ЗАБЕГА ВОЛИ" - 13 км, а на пути к финишу более 20 препятствий.

Соревнования проходят в трех категориях:

Забег "ELITE" - принимают участие наиболее подготовленные участники, профессиональные и полупрофессиональные спортсмены.

Забег "STANDART" - для участников со средним и начальным уровнем подготовки.

Забег "TEAM" - командный забег.

Напомним, что предыдущие соревнования "Гонки Нации" состоялись 17 сентября на горнолыжном курорте "Буковель", в которых приняли участие более 500 любителей экстремального отдыха. А в августе организаторы посетили побережье Черного моря в Одесской области (Тилигул), где собрали около 1100 спортсменов со всей Украины.

Следующая публикация