Град мировых рекордов в пекинском бассейне (видео)

Спорт 14 августа, 2008, 10:00 116
Во всех финальных заплывах сегодняшнего плавательного дня были установлены мировые рекорды!

Как в среду устанавливались мировые рекорды на Олимпиаде-2008, смотрите в видеосюжете ПРОСПОРТ

Американські плавці
Члены американской эстафетной команды 4х200 метров свободным стилем поддерживают своего партнера по команде, который плывет на последнем этапе
Российские пловцы выиграли серебряную медаль Олимпиады-2008 в эстафете 4х200 метров свободным стилем. Чемпионом стала команда США, в составе которой плыл Майкл Фэлпс, для которого это "золото" уже стало четвертым в Пекине и 11-м в истории Олимпиад! Бронзовые медали достались австралийцам. Американцы победили в этом заплыве с мировым рекордом – 6:58.56.

Австралийская пловчиха Стефане Райс завоевала золотую медаль Игр-2008 на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Райс выиграла заплыв, установив новый мировой рекорд (2:08.45). Второе место заняла спортсменка из Зимбабве Кирсти Ковентри, а бронза досталась американке Натали Кафлин.

Федеріка Пеллегріні
Итальянка Федерика Пеллегрини демонстрирует золотую медаль, которую она добыла в борьбе на дистанции 200 метров свободным стилем
Итальянская пловчиха Федерика Пеллегрини стала олимпийской чемпионкой, выиграв заплыв на 200 метров свободным стилем. Пеллегрини установила новый мировой рекорд (1:54.82). Для сборной Италии золотая медаль Пеллегрини стала четвертой на Играх в Пекине. Серебряную медаль завоевала Сара Исакович из Словении, а бронза досталась китаянке Пань Чжаинь.

В полуфиналах на 100 метров свободным стилем пловцы дважды улучшили мировой рекорд! Сначала француз Ален Бернар показал результат 47,20, а затем австралиец Имон Салливан проплыл стометровку за 47,05.

Украинец Игорь Борисик не квалифицировался к финалу на дистанции 200 метров брасом, показав результат 2:10.99.