Грузия и Франция получили первые золотые медали в Пекине

Спорт 13 августа, 2008, 14:06 210
Грузинский борец греко-римским стилем Манучар Квиркелия принес своей страни первую медаль наивысшего ранга, победив в финале китайца.

Стів Гено
Стив Гено принес Франции первое "золото" на Олимпиаде-2008
Француз Стив Гено и грузин Манучар Квиркелия стали сегодня олимпийскими чемпионами в соревнованиях по греко-римской борьбе. Гено в финальном поединке в категории до 66 кг обыграл спортсмена из Киргизстана Канатбека Бегалиева, причем "серебро" стало наивысшим достижением в истории киргизского спорта.

Бронзовые медали в этой категории завоевали белорус Михаил Семенов и украинец Армен Варданян, об успехе которого мы уже сообщали.

В категории до 74 кг победу праздновал грузин Манучар Квиркелия, причем это первая золотая медаль Грузии в Пекине. В финале Квиркелия уверенно обыграл китайца Чанг Йонгсяня. Бронзовые медали - у болгарина Явора Янакиева и француза Кристофа Гено, брата Стива Гено, который выиграл "золото" в категории до 66 кг

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.