Хоккеисты США победили Канаду на Олимпиаде

США - Канада - 5:3© AFP
Спорт 22 февраля, 2010, 10:00 1817
Американские хоккеисты получили победу над соперниками из Канады со счетом 5:3.

Сборная США по хоккею выиграла матч за первое место в группе A олимпийского хоккейного турнира. Американские хоккеисты одержали победу над соперниками из Канады со счетом 5:3. Таким образом, после трех игр команда США набрала 9 очков и обеспечила себе выход в 1/4 финала Олимпиады.

Браян Рафалски открыл счет уже на 41 секунде встречи. К середине первого периода ответную шайбу забросил канадский нападающий Эрик Стаал, однако менее, чем через минуту Рафалски опять поразил ворота соперника.

В начале второго периода канадец Дэне Хитли во второй раз восстановил паритет. Но в заключительной части второй 20-минутки Крис Друри вывел сборную США вперед.

В третьем периоде Джейми Лангенбрюннер увеличил отрыв американцев. Однако на 57-й минуте Сидни Кросби сократил отставание.

Незадолго до конца третьего периода при счете 4:3 в пользу США канадцы сняли вратаря Мартина Бродера, после чего пропустили шайбу в пустые ворота. Окончательный счет в матче за первое место в группе установил Раян Кеслер.

Сборная Канады расположилась в группе А на втором месте с пятью очками. Третью строку занимают швейцарцы с тремя очками, а четвертая позиция - у Норвегии (одно очко).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / А.Р.