Хорватия разгромила турок в Стамбуле (видео)

Хорваты празднуют блестящую победу© AFP
Спорт 12 ноября, 2011, 14:38 928
Голы Ивицы Олича , Марио Манджукич и Ведран Чорлука обеспечили хорватам убедительное преимущество накануне домашнего ответного матча .

Сборная Хорватии уверенно победила сборную Турции на выезде со счетом 3:0 в первом стыковом матче видборного этапа Евро-2012.

Хорваты открыли счет уже на 2-й минуте. Защитник Ведран Чорлука продемонстрировал незаурядную технику на левом фланге атаки, мастерски обыграв защитника, и выдал великолепный прострел во вратарскую площадку. Волкан Демирел коснулся мяча, но тот отскочил на никем не прикрытого Ивицу Олича - 1:0.

Сразу после забитого гола хорваты могли развить успех, однако после навеса того же Чорлука Марио Манджукич пробил выше перекладины.

Относительно хозяев, то за весь первый тайм футболисты Гусса Хиддинка нанесли лишь один удар, который даже не пришелся в створ.

На 32-й минуте хорватам удалось удвоить преимущество. Сначала турецкие защитники заблокировали удар Луки Модрича, после чего мяч попал на правый фланг к капитану донецкого "Шахтера" Дарио Срны. "Горняк" навесил прямо на голову высоченного Марио Манджукич, который без проблем перепрыгнул защитника и пробил мимо Демирела.

А за минуту до перерыва дубль мог оформить Олич, однако не реализовал выход один на один.

Во втором тайме турки активно начали игру, но сами же и пропустили. Срна на 51-й минуте, точно навесил со штрафного на Чорлуку. Защитник "Тоттенхэм Хотспур" без проблем довел счет до разгромного.

Отмечу, что во второй 45-минутке сборная Турции не смогла нанести ни одного удара в створ ворот соперника.

Добавлю, что ответный матч состоится в Загребе во вторник, 15 ноября.