"Интер" и "Рома" одержали первые победы в сезоне (видео)

Пабло Даниэль Освальдо принес "Роме" первую победу в Серии А© AFP
Спорт 26 сентября, 2011, 11:57 603
" Нерадзурри " разгромили " Болонью " , а "джаллоросси" минимально одолели " Парму " .

Миланский "Интер" и римская "Рома" впервые в новом сезоне чемпионата Италии почувствовали вкус победы. Так, обе команды победили на выезде: миланцы одолели "Болонью", а римляне - "Парму".

Дебют нового тренера "Милана" Клаудио Раньери стал весьма удачным. "Нерадзурри" разгромили на выезде "Болонью" со счетом 3:1.

В первом тайме отличился Джампаоло Паццини, который мощно пробил из-за пределов штрафной: вратарь "Болоньи" не сумел зафиксировать мяч.

Во втором тайме команды обменялись точными ударами с 11-метровой отметки: сначала Алессандро Диаманти сравнял счет, а впоследствии Диего Милито вновь вывел "нерадзурри" вперед.

На 87-й минуте точку в игре поставил Лусио, который пробил головой после подачи со штрафного. Отметим, что с 80-й минуты "Интер" действовал в большинстве, красную карточку получил защитник "Болоньи" Морлея Архимед.

Болонья. Стадион "Ренато Даль'Ара"
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

БОЛОНЬЯ - ИНТЕР - 1:3

Болонья: Жийе (Альярди, 70), Морлея, Портанова, Антонссон, Рамирес (Крхин, 79), Казарин, Диаманте, Перес, Мудингайи, Коне, Ди Вайо (Аквафреска, 64)

Интер: Жулио Сезар, Нагатоя, Лусио, Самуэль, Х. Дзанетти, Коутиньо (Жонатан, 55), Оби (Мунтари, 65), Киву, Камбиассо, Форлан (Милито, 75), Паццини

0:1 - Джампаоло Паццини, 39
1:1 - Алессандро Диаманти, 66
1:2 - Диего Милито, 81
1:3 - Лусио, 87

Предупреждение: Коутиньо 35, Перес 61, Крхин 86

Удаление: Морлео, 80.

В свою очередь, подопечные Луиса Энрике сумели минимально обыграть "Парму" - 1:0.

Единственный гол в матче забил Пабло Даниэль Освальдо, который пробил головой в дальний угол ворот, а вратарь "Пармы" не успел среагировать.

Отметим, что после четырех игр чемпионата, «Рома» занимает 11 строчку турнирной таблицы, а "Интер" разместился аж на шестнадцатой.

В следующем туре Рома принимает дома "Аталанту", а "Интер" покажет свое гостеприимство "Наполи".