"Интер" выиграл чемпионат мира по футболу (видео)

"Интер" - чемпион мира© AFP
Спорт 18 декабря, 2010, 23:57 1738
В финале действующий победитель Лиги чемпионов разгромил лучшую команду Африки "Мазембе".

Миланский "Интер" стал клубным чемпионом мира 2010 года. В финале действующий победитель Лиги чемпионов разгромил лучшую команду Африки "Мазембе" с ДР Конго. Игра завершилась со счетом 3:0.

"Нерадзурри" вышли вперед уже на 13-й минуте. Горан Пандев получил пас в касание от Самюэля Это'о и переиграл героя полуфинала Роберта Кидиабу. Через четыре минуты итальянцы удвоили преимущество. Пандев не сумел принять фланговую передачу Хавьера Дзанетти, но мяч от него попал к Это'о, который рикошетом от штанги поразил ворота.

Диего Милито был близок к успеху на 25-й минуте, но проиграл дуэль голкиперу. Через три минуты Кидиаба снова не позволил отличиться аргентинцу.

В то же время Жулио Сезар впервые по-настоящему вступил в игру лишь после перерыва, когда парировал удар Казембе Михайю. Вскоре бразильский кипер вновь проявил свои лучшие качества, не позволив забить Диоко Калуитуци.

За десять минут до финального свистка Сезар вновь оказался умелее Калуитуки, а через мгновение "Интер" провел отличную контратаку, которая завершилась третьим голом. Организовали его Деян Станкович и Джонатан Бьябьяни. Французский форвард получил пас от серба, обвел вратаря и снял все вопросы в этом матче.