"Интер" выиграл Кубок Италии (видео)

"Интер" выиграл Кубок Италии© AFP
"Интер" со счетом 3:1 обыграл "Палермо" в финальном матче Кубка Италии.

Миланский "Интер" завершил сезон с трофеем. "Нерадзурри" выиграли Кубок Италии, одолев в финале середняка Серии А "Палермо". А для тренера "Интера" Леонардо - это первый тренерский трофей.

Островитяне начали встречу активнее. Абель Эрнандес в дебюте игры отличился ответным ударом во внешнюю сторону сетки, после чего реакцию Жулио Сезара вслед за симпатичной "стенкой" с Иосифом Иличичем проверил Хавьер Пасторе. Не сумев воплотить свое игровое преимущество в гол, на 26-й минуте "Палермо" пропустил. Отличился Это'О, которого вывел на ударную позицию Уэсли Снейдер.

Забитый мяч не особенно сказался на рисунке игры. "Палермо" продолжал атаковать большими силами, а Жулио Сезар вертелся словно белка в колесе, причем Эрнандес в первом тайме имел несколько моментов, чтобы отправить мяч в сетку.

На исходе часа вратаря "Интера" ударом головой проверил Фабрицио Микколи, а незадолго до этого миланцев выручил Кристиан Киву, который остановил мяч после выстрела Эрнандеса. Однако, по аналогии с первым таймом, больше атаковал "Палермо", а забил "Интер". Снейдер вновь выступил в роли ассистента, тогда как Это'о нанес еще один точный удар низом.

Концовка встречи выдалась богатой на события. Муньос сократил разницу в счете после подачи Микколи с углового, но минутой позже был удален за фол против Горана Пандева. Последний двумя минутами позже прекрасно прострелил на Милито, который установил на табло окончательный счет - 3:1.

"Интер" хоть и заметно "сдал" по сравнению с сезоном 2009/2010, однако завершил футбольный год на мажорной ноте. А "Палермо", несмотря на поражение в финале, сыграет в Лиге Европы.