"Интер" выиграл Лигу чемпионов

Интер выиграл Лигу чемпионов. Иллюстрация© AFP
Итальянский "Интер" под руководством Жозе Моуринью выиграл Лигу чемпионов 2009/2010. Героем финала стал Диего Милито.

Миланский "Интер выиграл Лигу чемпионов 2009/2010 одолев в финале мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:0. Дубль оформил аргентинский нападающий "нерадзурри" Диего Милито.

На 35-й минуте Милито использовал классную передачу Снейдера и реализовал выход один на один. А на 70-й минуте аргентинец успешно обыграл защитника и удвоил преимущество итальянцев.

"Интер" впервые выиграл Лигу чемпионов и в третий раз итальянцы завоевали Кубок чемпионов.

А "Бавария" с украинцем Анатолием Тимощуком на борту в третий раз играла в финалах Лиги чемпионов и потерпела второе поражение. Украинец просидел весь матч на скамье запасных.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью стал вторым тренером, которому удалось выиграть Лигу чемпионов с двумя разными командами (первая победа - с "Порту" в 2004 году). А первым был тренер ... "Баварии" Оттмар Хитцфельд.

ТСН.ua вел онлайн-трансляцию матча

Анализ матча читайте в статье Александра Солнцева "Победителю ученику от побежденного учителя".