"Интер" вышел в финал чемпионата мира по футболу

Диего Милито забил третий гол© AFP
Спорт 16 декабря, 2010, 10:11 692
Победитель Лиги чемпионов со счетом 3:0 победил лучшую команду Азии корейский "Соннам".

Действующий победитель Лиги чемпионов миланский "Интер" одержал убедительную победу над лучшей командой Азии - "Соннамом" - в полуфинале чемпионата мира. Голы забили Деян Станкович, Хавьер Дзанетти и Диего Милито.

Несмотря на потерю Уэсли Снейдера из-за травмы бедра почти сразу после стартового свистка, подопечные Рафаэля Бенитеса сумели открыть счет уже на 3-й минуте. Станкович отличился после атаки, которую замечательной комбинацией начали Самуэль Это'о и Милито.

В дальнейшем "Интер" владел неоспоримым преимуществом, которое воплотилось во второй гол в ворота южнокорейцев на 32-й минуте. Дзанетти сыграл в "стеночку" с Милито, который вывел капитана на ударную позицию и последний не промахнулся - 2:0.

Только после двух пропущенных голов корейцы активнее пошли в атаку, но оба свои моменты в первом тайме так и не реализовали. Сначала Жулио Сезар справился с ударом головой Дженана Радончича, а впоследствии после подачи со стандарта бразильский вратарь ошибся на выходе, но Чо Бьюнг-Кук головой не сумел попасть в ворота.

За 17 минут до завершения итальянцы сняли все вопросы относительно победителя матча. Если с ударом Это'о голкипер "Соннама" справился, то помешать Милито, который успел первым на добивание, у него не было ни единого шанса.

В решающем матче, который состоится в Абу-Даби в субботу, "нерадзурри" померяются силами с главной сенсацией турнира представителем Африки - "Мазембе". Матч начнется в 19.00 по киевскому времени.