Иран сенсационно победил Россию (видео)

Иран - Россия - 1:0© AFP
Спорт 10 февраля, 2011, 10:20 1166
Иран благодаря голу Мохаммад Халатбари на последней минуте матча одержал историческую победу над Россией.

Сборная России потерпела второе подряд поражение. Подопечные Дика Адвокаата со счетом 0:1 уступили сборной Ирана.

Единственный гол забил нападающий Мохаммад Халатбари на последней минуте матча. Форвард красиво обыграл трех защитников и расстрелял Акинфеева.

Отметим, что россияне завладели инициативой с первых минут. Александр Кержаков, Игорь Денисов могли забивать уже на стартовом отрезке матча. Неплохой шанс был потерян на 26-й минуте - Константин Зырянов сильно приложился к мячу с линии штрафной площадки, а Владимир Быстров не добился успеха на добивании. Около получаса голкипер иранцев Мехди Рахмат трудился в поте лица. Потом темп игры спал.

Азиаты изредка позволяли себе вылазки к чужим воротам, сосредоточившись на обороне, и блестяще справлялись с заданием. на 34-й минуте Эхсан Хаджсафи со штрафного метил в "девятку", но не попал. Игорь Акинфеев в игру вступал нечасто и, чаще всего для того, чтобы прервать безадресную передачу. А восемь угловых, которые подали подопечные Адвокаата до перерыва, не привели ни к чему. Реальных моментов, как и голов, не было.

Вторая половина началась с групповой замены в составе российской команды. Впрочем, присутствие на поле сразу трех форвардов никак не отразилось на результативности. Более того, в дебюте тайма россияне едва не пропустили. Араш Афшин мощно выстрелил с угла штрафной - мяч просвистел рядом со стойкой. На 62-й минуте команду уже спас Акинфеев - Реза Норуз наносил удар с острого угла, и Игорь не ошибся.

Игра, по большому счету, становилась ровной. Отсутствие последнего паса у россиян было видно невооруженным глазом - минимум ударов по воротам Рахмата тому подтверждение. Итоговые нули на табло никого бы не удивили. Но в противостоянии с фаворитом иранцы достигли большего. На 90-й минуте Мохаммад Халатбари принес Ирану историческую победу над Россией.

Украина победила Швецию в финале Кубка Кипра (видео)