Спорт 18 августа, 2008, 18:01 166
Очередной день легкоатлетической программы Олимпийских игр в Пекине окончился бенефисом россиянки Елены Исинбаевой.

Олена Ісінбаєва
Рекордная попытка Елены Исинбаевой
Россиянка Елена Исинбаева выиграла соревнование по прыжкам с жердью, установив новый мировой рекорд! Победной для нее стала высота в 4.95 м, которая больше не покорилась ни одной из ее соперниц. А после этого с 3-й попытки Исинбаева взяла высоту 5,05!

"Серебро" в этой дисциплине завоевала американка Дженнифер Стучински, а "бронза" досталась еще одной представительнице России Светлане Феофановой.

Благодаря золотой медали Исинбаевой Россия поднялась на 6-ое место общего медального зачета.

Американские легкоатлеты взяли три медали Олимпиады-2008 в забеге на 400 метров с барьерами. Анджело Тейлор выиграл "золото" и установил личный рекорд, преодолев дистанцию за 47,25 секунды. Керрон Клемент стал вторым, показав результат 47,98. "Бронза" Игр-2008 досталась Бершону Джексону (48,06).

Ірвінг Саладіно
Благодаря Ирвину Саладино, у Панамы теперь есть золотая медаль на Олимпиаде-2008
Ирвинг Саладино Аранда из Панамы стал олимпийским чемпионом по прыжкам в длину с результатом 8.34 м. "Серебро" в активе Хотсо Мокоена из ЮАР - 8.24, "бронза" досталась Ибрагиму Камехо из Кубы - 8.20.

Памела Джелимо из Кении выиграла финал забег на 800 метров (1:54.87), опередив соотечественницу Жанет Джепкосгей Бусиеней и марокканку Хасну Бенхасси.

Забег мужчин на 3000 м с препятствиями окончился победой Бримина Кипропа Кипруто из Кении, второй – француз Махиедине Мехисси, третий, – Кения Ричард Кипкембой Матеелонг.

Напомним, что раньше сегодня украинка Елена Антонова завоевала бронзовую медаль в метании диска.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Газета по-українськи / К.К.