Испания похоронила надежду Беларуси на финал чемпионата Европы по футболу Спорт 22 июня, 21:40
Молодежная сборная Испании стала первым финалистом Евро-2011, одолев сборную Беларуси в экстра-тайме.

Білорусь-Іспанія_7
Испания - в финале Евро-2011
Первый полуфинальный матч молодежного чемпионата Европы пощекотал нервы болельщикам как сборной Беларуси, так и сборной Испании. Казалось, вот-вот и Беларусь создаст грандиозную сенсацию.

Нападающий криворожского "Кривбасса" Андрей Воронков на 38 минуте вывел свою национальную сборную вперед, забив фантастический гол через себя. Вратарь испанцев де Хеа лишь провел мяч взглядом, он даже не ожидал такого развития событий.

Во втором тайме испанцы просто "насели" на ворота белорусов. Только лучший бомбардир турнира Адриан раз за разом расстреливал ворота соперника, и все неточно. Несколько раз голкипер белорусов спасал свою команду.

Однако испанцы все-таки достигли своего, Адриан забил свой 4 гол в финальной стадии турнира на 89 минуте, когда до праздника сборной Беларуси оставались считанные секунды.

Основное время игры так и завершилось с ничейным счетом.

Весь экстра-тайм испанцы прессинговали белорусов, что и привело к очередному голу в ворота сборной Беларуси. И опять-таки Адриан, который оформил дубль в этом матче, пробил Александра Гутора.

Десять минут после Хеффрен окончательно похоронил надежду Беларуси, забив издалека третий гол.

Испанцы побеждали на молодежных первенствах в далеких 1986 и 1998 годах.

Другой финалист определится позже в матче между сборными Швейцарии и Чехии.

Напомним, сборная Испании в третьем матче отборного цикла разнесла "молодежку" Украины - 3:0, лишив украинцев возможности выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.