Испания уверенно победила Гондурас (видео)

Торрес поздравляет Вилью© AFP
Дубль Давида Вильи принес сборной Испании победу над Гондурасом. В третьем туре испанцам нужно победить Чили.

Сборная Испании со счетом 2:0 победила Гондурас во втором туре чемпионата мира по футболу.

Оба мяча забил Давид Вилья. На 17-й минуте Вилья обыграл в штрафной площадке двух соперников и нанес классного удара в девятку. На 51-й минуте нападающий получил передачу от Хави и пробил с линии штрафной площадки. Мяч рикошетом от колена защитника Чавеса влетел в ворота.

При этом новичок "Барселоны" упустил еще как минимум четыре голевых момента из игры - после одного из ударов мяч попал в перекладину. А на 62-й минуте Вилья не реализовал пенальти, пробив рядом со штангой.

Свои моменты также не использовали Серхио Рамос (дважды), Фернандо Торрес (дважды), Сеск Фабрегас, Хосе Мата.

Два момента в конце матча было у футболистов Гондураса. На 78-й минуте после удара Нуньеса мяч просвистел рядом со стойкой, а через семь минут Велкам наносил удар головой с 11-ти метров и также рядом со стойкой.

Добавим, что при счете 1:0 японский арбитр Ючи Нишимура должен был удалить с поля Давида Вилью за удар по лицу гондурасцы. Но арбитр или не увидел нарушения, или простил испанца.

В третьем туре Испания сыграет против лидеров группы чилийцев, а Гондураса относится игра со Швейцарией. Чтобы выйти из группы, испанцам надо побеждать Чили. Швейцарии также нужно побеждать Гондурас, причем с как можно большим счетом. По невероятных условий в плей-офф может пробиться Гондурас, но отдел фантастики на втором этаже.