Испания выиграла пиренейскую битву на чемпионате мира (видео)

Давид Вилья забил свой 4-й гол на мундиале© AFP
Победу "Красной фурии" принес точный удар Давида Вильи на 62-й минуте матча.

Сборная Испании со счетом 1:0 победила Португалию в 1/8 финала чемпионата мира. Победу "Красной фурии" принес точный удар Давида Вильи на 62-й минуте матча.

Хави выполнил прекрасную передачу пяткой на Вилью и Давид вышел один на один. С первой попытки переиграть Эдуарду ему не удалось, но уже со второго раза Вилья отправил мяч в сетку ворот.

Отметим, что матч был интересен и богат на голевые моменты. Больше атаковали испанцы, но и у португальцев было несколько классных атак.

Португальцы доигрывали матч в меньшинстве. На 89-й минуте Рикарду Кошта зарядил кулаком по лицу Марчены и получил красную карточку.

В четвертьфинале соперником Испании будет Парагвай.