Италия заняла последнее место на чемпионате мира (видео)

Разочарованные итальянские фанаты© AFP
"Старая синьора" заняла последнее место в группе F. В третьем туре Италия потерпела поражение от Словакии - 2:3.

Действующие чемпионы мира итальянцы потерпели фиаско на чемпионате мира-2010. Старая синьора заняла последнее место в группе F. В третьем туре Италия потерпела поражение от Словакии - 2:3.

Игра началась на низких скоростях. Постепенно словаки захватили преимущество на 25-й минуте материализовав его в гол. Де Росси ошибся на своей половине поля, мяч перехватил Куцка, отпасовал на ход Виттеку и тот с линии штрафной площадки направил сферу в левый угол ворот.

Через десять минут лишь реакция Маркетти спасла итальянцев от второго пропущенного мяча. Штрба мощно пробил метров с 35-ти метров и Федерико перевел мяч за угловой.

На 41-й минуте Шкртел едва не привез гол в собственные ворота. Прерывая фланговую передачу на Яквинту, защитник "Спартака" направил мяч над перекладиной собственных ворот.

Интересный случай произошел на 44-й минуте игры. Штрба разбили колено в борьбе с итальянцем и он был вынесен за пределы поля на носилках. Владимир Вайсс срочно подготовил замену, но Штрба поднялся на ноги и вернулся на поле.

Уже в компенсированное время Куцка слету пробил из-за пределов штрафной площадки. Мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

Итальянцы за первый тайм не создали ни одного опасного момента.

На 55-й минуте итальянцы потеряли классный момент. Ди Натале пытаясь пробить в касание с линии штрафной площади, просто не попал по мячу.

На 66-й минуте Мартин Шкртел вынес мяч с линии ворот после мощного удара Фабио Квальяреллы.

На 73-й минуте Роберт Виттек забил второй мяч в ворота итальянцев. Форвард в касание переправил мяч в ближний угол ворот после прострела Гамшика.

На 81-й минуте итальянцы отыграли один гол. Квальярелла нанес мощный удар, Муха отбил на Ди Натале и тот отправил мяч в пустые ворота.

На 90-й минуте Камил Копунек с правого фланга ворвался в штрафную и технично перебросил мяч через голкипера.

Через две минуты Фабио Квальярелла нанес классный удар в девятку - 2:3.

А на 5-й компенсированной минуте Пепе мог стать героем Италии, но промахнулся с нескольких метров.

Италия финишировала на последнем месте в группе F, пропустив вперед даже Новую Зеландию. В плей-офф вышли Парагвай и Словакия