Италия впервые за 17 лет обыграла Испанию (видео)

Италия - Испания - 2:1© AFP
Спорт 11 августа, 2011, 11:00 930
Гол Альберто Аквилани подарил сборной Италии первую победу над чемпионами Европы с 1994 года.

Сборная Италии впервые за 17 лет смогла победить сборную Испании. Товарищеский матч, состоявшийся в итальянском Бари завершился со счетом 2:1.

Победный гол записал на свой счет Альберто Аквилани.

На переполненном стадионе "Сан-Никола" хозяева поля с первых минут матча взяли такой темп, что соперник просто не успевал за ними.

Уже на пятой минуте Даниэле Де Росси попал в стойку ворот Икера Касильяса после удара с 25 метров. А вскоре Доменико Кришито вывел Риккардо Монтоливо один на один. И полузащитник не подкачал, эффектно перебросив голкипера Испании.

После забитого гола итальянцы имели возможность удвоить счет. Кришито вывел Росси на свидание с Касильясом. Мяч прошел под голкипером испанцев. Однако Альбиоль не позволил снаряду пересечь линию ворот.

Испании же было трудно что-то противопоставить итальянцам. Защитники Италии останавливали все атаки подопечных Висенте дель Боске на линии своей штрафной площадке.

Сравнять счет чемпионам Европы помог арбитр встречи, который усмотрел нарушение правил в штрафной итальянцев со стороны Джорджио Кьеллини, который якобы, схватил за футболку Фернандо Льоренте.

11-метровый успешно реализовал Хаби Алонсо.

Итальянцы бросились в атаку, но до конца первого тайма не сумели изменить счет на табло.

Большая часть второй половины игры прошла под диктовку гостей. Однако к взятию ворот так и не дошло. За это расточительство итальянцы наказали сборную Испании.

На 83-й минуте Роберто Аквилани пробил с 20-ти метров и мяч, задев ногу защитника, залетел в левый от Вальдеса угол.

Как ни пытались испанцы отыграться во второй раз, но испортить праздник местным болельщикам они так и не смогли.

Следует отметить, что последний раз итальянцы побеждали испанцев аж в 1994 году.