Кадыров разгромил в Чечне звезд мирового футбола (видео) Спорт 12 мая, 12:42
Звезды мирового футбола потерпели разгромное поражение от команды Кадырова в выставочном матче, который состоялся в Грозном.

11 мая в Грозном состоялся выставочный футбольный матч, приуроченный к открытию новой футбольной арены в столице Чеченской республики. В гости к президенту Чечни Рамзану Кадырову приехали бывшие звезды мирового футбола во главе с Диего Марадоной.

Встреча на стадионе имени Ахмат-Хаджи Кадырова, которая состояла из двух таймов по 30 минут, завершилась со счетом 5:2 в пользу команды "Кавказ", капитаном которой был Кадыров.

В первом тайме гости забили два мяча - отличились Диего Марадона и Иван Саморано. Однако после этого забивали только кавказцы. Самому Кадырову, который действовал на позиции нападающего, не удалось забить мяч в ворота, которые защищали Дида и Фабьен Бартез.

В составе команды "Кавказ" сыграли собственно Рамзан Кадыров, Магомед Даудов, Одес Байсултанов, Ринат Дасаев, Александр Хлопонин (вице-премьер правительства России), Хайдар Алханов, Апити Алаутдинов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков, Ханпаша Ибрагимов, Адлай Кацаев, Заур Садаев, Рамзан Цуцулаев, Арсен Каноков и Анзор Исмаилов.

В составе сборной звезд мирового футбола на поле вышли: вратари - Дида, Фабьен Бартез; и полевые игроки - Диего Марадона, Аморузо, Алессандро Костакурта, Франко Барези, Луиш Фигу, Иван Саморано, Ален Богосян, Жан-Пьер Папен, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Кристиан Вьери, Роберто Айяла и Стив Макманаман.

Отметим, что за последние два месяца это второй выставочный матч звезд мирового футбола в Чечне. 8 марта состоялась встреча между командой Кадырова и бразильскими звездами. Тогда победили южноамериканцы.

"Кавказ" - Сборная звезд мирового футбола - 5:2

0:1 Иван Саморано, 13
0:2 Диего Марадона, 18
1:2 Анзор Исмаилов, 22
2:2 Тимур Джабраилов, 32
3:2 Андрей Федьков, 41
4:2 Заур Садаев, 44
5:2 Заур Садаев, 52

ЦСКА в феерическом матче победил "Спартак"в полуфинале Кубка России (видео)