Как "Рубин" чуть "Барселону" не обыграл (видео)

Кристиан Нобоа открыл счет в матче© Uefa.com
Спорт 30 сентября, 2010, 11:25 819
Лучшая команда мира "Барселона" уже третий матч подряд не может одолеть команду из Татарстана.

Похоже, "Барселона" все же нашла злейшего врага в Европе. И им стал не мадридский "Реал", с которым каталонцы не имеют проблем в последнее время, а двукратный чемпион России казанский "Рубин".

Второй год подряд испанская и российская команды попадают в одну группу в Лиге чемпионов и "Барса" уже третий матч не может одолеть команду из Татарстана.

В предыдущем сезоне подопечные Гвардиолы сенсационно уступили "Рубину" дома (1:2) и сыграли в нулевую ничью в Казани.

29 сентября "Рубин" принимал "Барселону" в Казани. Хозяева открыли счет на 30-й минуте с пенальти (Кристиан Нобоа), а гости отыгрались через 30 минут, тоже реализовав пенальти (Давид Вилья).

Конечно, "Барса" владела преимуществом и создала больше моментов у ворот соперника. Однако каталонцы с 17-ти ударов лишь трижды попали в створ. "Рубин" нанес 8 ударов, два из которых отразил Виктор Вальдес.

Могла "Барса" уехать из Казани ни с чем. Одна из контратак "Рубина" завершилась ударом Обафеми Мартинса в стойку ворот.

Добавим, что после двух туров неожиданным лидером группы D является "Копенгаген". Датчане выиграли у "Рубина" (1:0 - дома) и "Панатинаикоса" (2:0 - выезд). У "Барселоны" - четыре очка, у "Рубина" - одно. Ни одного очка не имеет "Панатинаикос", который следующие матчи проведет с "Рубином". "Барса" будет экзаменовать датчан.

Как "Шахтер" разгромил "Брагу" в Лиге чемпионов (видео)