Как у сборной США украли победу на Чемпионате мира (видео)

Мяч, забитый Эду, не засчитали© AFP
На 85-й минуте игры Словения - США малийский арбитр Коман Кулибали не засчитал чистый гол, который забили американцы.

Серия грубых судейских ошибок чемпионата мира получила продолжение в матче Словения - США. На 85-й минуте игры малийський арбитр Коман Кулибали не засчитал чистый гол, который забили футболисты сборной США.

Американцы заработали штрафной удар на правом фланге. Лэндон Донован навесил во вратарскую площадку и Эду отправил мяч в ворота словенцев. Арбитр отменил взятие ворот, чем вызвал негодование со стороны американских футболистов и тренера.

После матча футболисты сборной США в один голос заявили, что арбитр украл у них победу.

Отметим, что на официальном сайте ФИФА указывается, что на 85-й минуте Эду нарушил правила. Однако многочисленный видеопросмотр момента показал следующее: словенцы нарушали правила в собственной штрафной площадке, что тянуло на пенальти.

Напомним, что игра Словения - США завершилась со счетом 2:2. Словенцы набрали четыре очка, американцы - два. В третьем туре Словения играет с Англией (2 очка), а США - с Алжиром (1 очко).

Сербия одержала победу над Германией (видео)