Капитан баскетбольной сборной Украины: мы можем выиграть чемпионат Европы

Капитан баскетбольной сборной Украины: мы можем выиграть чемпионат Европы

Фесенко настроен оптимистично. / Фото: eurobasket2015

Кирилл Фесенко не видит ничего страшного в соперниках на групповом этапе Евробаскета-2017.

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко прокомментировал жеребьевку финальной части Евробаскета-2017.

"Не могу сказать, что у нас группа мечты, но это лучше, чем могло быть. Она хоть и нелегкая, но нам вполне под силу. С кем будет труднее всего? Это Литва – в команде произошла смена поколений, они уже нащупали свою игру и второй год подряд показывают шикарный баскетбол.

Будет сложно против Италии, которая по игрокам, наверное, одна из сильнейших сборных. Но есть надежда, что, как всегда, кто-то из итальянских лидеров не приедет или они, как бывает, не найдут командную игру.

С Германией, считаю, мы должны бороться на равных. У них молодая, амбициозная команда, которая пытается взять, скажем так, юношеским напором: перебросать, перебегать, просто задавить соперника психологически с первых секунд. А наша команда уже является опытной – мы должны справляться с немцами, навязывать им свой баскетбол и выигрывать.

С Израилем нам будет сложно, ведь играем у них дома. Плюс хочу отметить климатические условия: это пустыня и, я считаю, будет немножко трудно, потому что там очень сухой воздух. Не могу сказать, что Израиль является грандом, но играет в стабильный, ровный баскетбол.

Ну и прекрасно нам известна Грузия, миллиард раз уже с ней играли за последние пять лет. Это хорошая команда с большим потенциалом. Считаю, должны ее обыгрывать, но это будет очень сложный матч.

Максимальный потенциал – мы можем выиграть Евробаскет. Я никогда в жизни не выходил на площадку без четкого осознания, что мы должны и обязаны сегодня выигрывать. Мне все равно против кого играем – ЦСКА или команда из НБА. И еще хотелось бы, чтобы все сначала приехали", – рассказал Фесенко.

Напомним, что летом Кирилл стал игроком "Авеллино".

Похожие темы:

Следующая публикация