"Карпаты" - "Боруссия" Дортмунд - 3:4. Немцы выиграли битву на "Украине"

Обидное поражение "Карпат"© fckarpaty.lviv.ua
Спорт 17 сентября, 2010, 00:01 2447
"Карпаты" не удержали победу в матче с дортмундской "Боруссией" в первом туре Лиги Европы.

Львовские "Карпаты" стартовали в групповом раунде Лиги Европы. Подопечные Олега Кононова начали турнирный путь досадным поражением от дортмундской "Боруссии".

Львовяне сначала проигрывали два мяча. А во втором тайме сумели не только отыграться, но и повести в счете. К сожалению, в конце игры защитники "Карпат" допустили две "детские" ошибки в обороне, и немцы вырвали победу.

3:4 - "Карпаты" впервые за 40 лет проиграли дома в еврокубках.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой этап

1 тур

Группа J

Львов. Стадион "Украина"
Главный арбитр: Клаудио Чиркетта (Швейцария)

КАРПАТЫ Львов - БОРУССИЯ Дортмунд - 3:4

"Карпаты": 22. Тлумак, 4. Милошевич, 15. Петровский, 7. Годвин, 9. Кожанов (70. Чечер, 90+1), 16. И. Худобяк, 17. Голодюк, 89. Авелар, 5. Тубич, 11. Зенев, 80. Батиста

Запасные: 1. Руденко, 33. Тарасенко, 18. Кополовец, 28. Г. Баранец, 30. Б. Баранец, 36. Гудыма

"Боруссия": 1. Вайденфеллер, 15. Хуммельс, 25. Овомоела, 29. Шмельцер, 4. Суботич, 5. Кель, 8. Сахин, 23. Кагава (16. Блащиковски, 64), 31. Гетц, 19. Гросскройц (7 Р. Левандовски, 64), 18. Барриос

Запасные: 20. Ланжерак, 27. Фелипе Сантана, 26. Пищек, 45. Антонио да Сильва, 22. Свен Бендер

3:4 Марио Гетц, 90+2

Предупреждения: Андрей Тлумак, 12; Гуммельс, 25; Самсон Годвин, 45+2. Роберт Левандовски, 67; Михаил Кополовец, 85; Тарас Петривский, 90

90+4 мин.: обидное поражение "Карпат", которые были в нескольких минутах от сенсации.

90+2 мин.: "Карпаты" пошли в атаку и пропустили четвертый мяч. Гетц делает дубль, отправив мяч в ворота ударом с десяти метров. Мяч от штанги влетел в сетку. А ассистентом выступил Лукас Барриос, безусловно лучший игрок в составе гостей.

87 мин.: Лукас Барриос спас немцев от позора. Провал в центре обороны "Карпат". Барриос обыгрался с Левандовски, и мощно пробил с линии штрафной площадки над Тлумаком - 3:3.

78 мин.: не забиваешь ты, забивают "Карпаты": Тлумак выбил далеко, мяч отскочил к Кожанову, тот ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол - 3:2.

77 мин.: после углового Овомоела головой попал в перекладину

75 мин.: штрафной удар исполнил Сахин. Мяч попал в перекладину. Добивал сходу Левандовски, но не попал в ворота.

60 мин.: Минц шокирован, а "Карпаты" всеми силами идут вперед, чтобы забить третий гол

51 мин.: брависсимоооооооооооо !!!!!!! Защита немцев допускает грубый ляп - и Кополовец, получив передачу из глубины поля, не сближаясь с Вайденфеллером, поражает ворота с 20-ти метров.

50 мин.: Сергей Зенев вышел один на один, но не реализовал супермомент, пробив в сантиметрах от стойки. Помешал форварду Вайденферрел, вовремя выбежавший из ворот.

46 мин.: "Карпаты" пошли вперед с первых секунд второго тайма

45+2 мин.: второй тайм обещает быть очень интересным. "Карпаты" владеют преимуществом и должны набирать очки. Главное, не провалиться в обороне.

45+1 мин.: интересная атака львовян едва не завершилась вторым голом, но защитник блокировал проход игрока "Карпат" справа.

44 мин.: "Карпаты" забивают гол в раздевалку, "взорвав" трибуны "Украины". Олег Голодюк забивает очень важный мяч, сократив отрыв в счете - 1:2.

40 мин.: львовяне постоянно атакуют, но дортмундцы прекрасно действуют в обороне.

27 мин.: немцы забивают второй мяч. В штрафной площадке Барриос взял на себя двух защитников и отдал короткую и точную передачу на Гетца, а тот хладнокровно переиграл Тлумака - 0:2.

24 мин.: "Карпаты", несмотря на пропущенный мяч, продолжают владеть инициативой, а немцы играют вторым номером.

13 мин.: 11-метровый реализовал Сахин - 0:1.

12 мин.: Барриос вышел один на один с Тлумаком, и голкипер сбил игрока "Боруссии" в штрафной площадке. Тлумак лишь кончиками пальцев коснулся ноги форварда, и тому этого хватило, чтобы рухнуть на газон. Пенальти.

10 мин.: Батиста получил болезненный удар по ноге, и нападающего вывозят с поля на автокаре скорой помощи.

5 мин.: львовяне с первых минут захватили территориальное преимущество.

2 мин.: Батиста вырвался на ударную позицию, обыграл на замахе защитника и пробил по воротам. Вайденфеллер отразил удар.

Во Львове произошла стычка между фанами "Карпат" и "Боруссии"