"Карпаты" не пустили "Металлист" в четвертьфинал Кубка Украины (видео)

© fckarpaty.lviv.ua
Спорт 26 октября, 2011, 23:30 892
Гол Ивана Милошевича принес "Карпатам " минимальную победу над " Металлистом " в 1/8 финала Кубка Украины .

Львовские "Карпаты" пробились в четвертьфинал Кубка Украины, минимально обыграв дома харьковский "Металлист".

Харьковчане вышли на матч без многих игроков "основы", в то время, как львовяне играли основным составом. Кроме этого, во Львов не приехал наставник "Металлиста" Мирон Маркевич.

Единственный гол в матче забил защитник львовян Иван Милошевич. На 59-й минуте после розыгрыша углового Игорь Худобяк с правого фланга забросил мяч во вратарскую площадку харьковчан, где Милошевич протолкнул его в сетку.

Отметим, что незадолго до этого "Металлист" остался в меньшинстве: Сергей Валяев грубо сыграл против Олега Голодюка и получил второй "горчичник".

Таким образом, "Металлист" завершил выступление в Кубке Украины и теперь может полностью сосредоточиться на приоритетных для команды чемпионате Украины и Лиге Европы.

Кубок Украины. 1/8 финала

Львов. Стадион "Украина"
Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

КАРПАТЫ Львов - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 1:0

Карпаты: 22. Тлумак, 4. Милошевич, 44. Федецкий, 20. Борха Гомес, 21. Балажиц, 16. Худобяк (43. Озаркив, 90 +4), 17. Голодюк, 25. Ткачук, 11. Зенев, 77. Лукас (18. Кополовец, 85), 79. Кузнецов
Запасные: 29. Иллющенков, 8. Ощипко, 41. Горный, 7. Годвин, 19. Мартынюк

Металлист: 29. Горяинов, 2. Романчук (80. Штетина, 66), 22. Обрадович, 37. Бордиян (18. Еременко, 7, 4. Березовчук, 5. Шелаев, 19. Торрес, 23. Бланко, 71. Ткачев, 7. Валяев, 21. Кристальдо (24. Будник, 65)
Запасные: 1. Старцев, 59. Шопин, 17. Пшеничных, 27. Чонка

1:0 Иван Милошевич, 59 (после розыгрыша углового защитник "Карпат" протолкнул мяч в сетку)

Предупреждение: Сергей Валяев, 32; Грегор Балажиц, 37; Андрей Березовчук, 46; Борха Гомес, 50; "Чако" Торрес, 88; Андрей Тлумак, 90 +5

Удаление: Сергей Валяев, 55