"Карпаты" обыграли "Шахтер" (видео)

"Карпаты" - "Шахтер" - 1:0© shakhtar.com
"Карпаты" со счетом 1:0 обыграли "Шахтер", прервав 11-матчевую победную серию "горняков".

Львовские "Карпаты" одержали минимальную победу над донецким "Шахтером" в матче 21-го тура чемпионата Украины. Таким образом, львовяне прервали победную серию лидера чемпионата, которая насчитывала 11 матчей.

Встреча прошла при преимуществе хозяев. В первом тайме львовская атака во главе с испанцем Лукасом и румыном Кочишем немало угрожала воротам Пятова, но дончанам в нескольких эпизодах откровенно повезло.

Львовяне открыли счет на 56-й минуте. Худобяк на левом фланге проскочил Срну и Чигринского, дошел до лицевой линии и отдал передачу на Кожанова. Денис целился в дальний угол - мяч по пути задел Кочиша, ударился о перекладину, улетел за линию ворот и вылетел в поле.

Самый реальный шанс сравнять счет "горняки" потеряли на 76-й минуте. Жадсон справа навесил на Эдуардо, а тот целился головой в левый угол, однако не попал.

Финального штурма у дончан не было. Концовка матча прошла в атаках львовян.

Несмотря на поражение, "Шахтер" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Украины. "Динамо" отстает от дончан на 12 очков. А "Карпаты" набрали 36 очков и сравнялись с "Днепром".