"Карпаты" победили "Динамо" во Львове (видео)

Вильям Роша Батиста - автор победного мяча© fckarpaty.lviv.ua
Спорт 24 апреля, 2010, 21:11 1451 1
"Карпаты" победили лидера чемпионата Украины во Львове. Единственный гол на 62-й минуте забил Роша Батиста.

Львовские "Карпаты" одержали победу над киевским "Динамо" в центральном матче 27-го тура Премьер-лиги. Встреча на стадионе "Украина" завершилась со счетом 1:0 в пользу львовян.

Уже на 39-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Роман Зозуля, который появился на поле на 32-й минуте, в течение двух минут получил две желтые карточки и был удален с поля. Сначала Зозуля сфолил на Тубич. А буквально в следующей атаке киевлян Зозуля картинно упал после столкновения с голкипером болваном в штрафной площадке хозяев - Зозуля хотел пенальти, а взамен увидел перед собой красный свет.

А на 62-й минуте хозяева открыли счет. После передачи Кожанова с правого фланга Батиста, которого опекал Юссуф, сумел все же нанести удар, и Шовковский пропустил мяч в "свой", ближний, угл.

Киевляне не имели шансов, чтобы отыграться. Зато контратаки львовян были опасными и хозяева могли неоднократно увеличить преимущество. Финальный свисток зафиксировал победу "Карпат" со счетом 1:0.

"Динамо" продолжает оставаться на первом месте, однако уже в воскресенье киевлян может потеснить "Шахтер" - "горняки" принимают "Черноморец".

"Карпаты" почти гарантировали себе путевку в Лигу Европы (за три тура до окончания первенства львовяне оторвались от "Таврии" на 7 очков) и продолжают борьбу за 3-4 места.