"Карпаты" разгромили "Рейкьявик" в Лиге Европы

Батиста забил третий гол в ворота "Рейкьявика"
Украинцы успешно стартовали в еврокубках. Львовские "Карпаты" на выезде обыграли "Рейкьявик" со счетом 0:3.

Львовские "Карпаты" первыми из украинских клубов в этом сезоне стартовали в еврокубках. В матче второго квалификационного раунда Лиги Европы "Карпаты" на выезде разгромили исландской "Рейкьявик" со счетом 0:3.

Первый тайм выдался для львовян слегка тревожным, ведь забить им, несмотря на имеющиеся для этого возможности, не удалось. К тому же исландцы также отметились отдельными опасными атаками, воспользовавшись неуверенной игрой украинцев на подступах к своей штрафной площадке.

Однако во второй половине встречи первая же атака львовян завершилась отличным ударом Сандро Гурули с 16-метровой линии - украинцы повели 1:0.

Не заставил себя долго ждать и второй гол. Уже через пять-шесть минут Денис Кожанов прошел по правому флангу и прострелил точно на ногу Андрею Ткачуку, которому хватило мастерства, чтобы с очень близкого расстояния переиграть голкипера Рейкьявика. Третий же гол был забит уже на 57-й минуте - главный львовский мастер "стандартов" Гурули подал с углового, а бразилец Батиста отправил мяч головой в сетку ворот.

До конца матча "Карпаты" неоднократно пытались завести мяч в ворота, а на последних минутах могли и пропустить. Впрочем, все закончилось со счетом 0:3 в пользу Карпат.

"Рейкьявик" - "Карпаты" 0:3