"Карпаты" вышли в групповой раунд Лиги Европы© fckarpaty.lviv.ua
Спорт 27 августа, 2010, 00:00 1146
Львовские "Карпаты" впервые в истрии сыграют в групповом турнире Лиги Европы.

Львовские "Карпаты" создали одну из крупнейших сенсаций плей-офф раунда Лиги Европы. Львовяне по сумме двух встреч одолели турецкий "Галатасарай".

1:1 - дома и 2:2 - на выезде, и "Карпаты" стали третьим участником от Украины в групповом турнире Лиги Европы.

Как и неделю назад, "Карпаты" владели преимуществом в первом тайме. Но и гости более внимательно действовали в обороне, не допуская промахов, за которые были наказаны в Стамбуле.

Второй тайм прошел в равной борьбе. На 71-й минуте "Карпаты" остались в меньшинстве. Форвард львовян Сергей Кузнецов в борьбе за мяч ногой заехал в лицо сопернику - получил красную карточку. За что? Одному Кинхеферу известно. Нарушение тянуло максимум на "горчичник".

Однако, играя в меньшинстве, "Карпаты" получили больше пространства в атаке. Но невысокая мастерство вместе с волнением не позволили игрокам атаки "Карпат" реализовать хотя бы один из моментов.

Казалось, что игра так и завершится со счетом 0:0, но уже на первой компенсированной львовяне провалились в обороне (Милошевич поскользнулся), чем и воспользовался Айдын Йилмаз, реализовав выход один на один.

"Карпаты" бросили все силы на штурм ворот турок и забили столь необходимый гол. Милошевич выполнил длинную передачу в штрафную гостей. Худобяк получил мяч, выиграл борьбу у защитника, вытянул на себя голкипера и прострелил на линию вратарской. А Артем Федецкий, опередив защитников, расстрелял пустые ворота. На радостях Артем снял с себя футболку, за что получил вторую желтую карточку.

"Карпаты" впервые в истории сыграют в групповом турнире Лиги Европы. В пятницу состоится жеребьевка групп и львовяне вместе с "Динамо" и "Металлистом" узнают своих соперников.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Плей-офф раунд

Ответный матч

Львов. Стадион "Украина"
Главный арбитр: Торстен Кинхефер (Германия)

КАРПАТЫ - ГАЛАТАСАРАЙ - 1:1

Карпаты: 22. Тлумак, 4. Милошевич, 5. Тубич, 9. Кожанов (18. Кополовец, 79), 11. Зенев (80. Батиста, 89), 16. Худобяк, 17. Голодюк (10. Гурули, 41), 25. Ткачук, 44. Федецкий, 79. Кузнецов, 89. Авелар

Запасные: 1. Руденко, 15. Петровский, 30. Б. Баранец, 70. Чечер

Галатасарай: 86. Джейлан, 2. Нилл, 4. Али Туран (52. Чолак, 81), 8. Езбек, 10. Арда Туран, 15. Барош, 16. Сарпи (7. Йилмаз, 74), 18. Акман, 22. Балта, 76. Четин, 77. Озкан (19. Кана, 49)

Запасные: 1. Ерчетин, 5. Зан, 23. Куртулуш, 35. Чагиран

0:1 Айдын Йилмаз, 90 +1
1:1 Артем Федецкий, 90 +3

Предупреждение: Артем Федецкий, 3; Хакан Балта, 38; Арда Туран, 41; Сервет Четин, 74; Али Туран, 75

Удаление: Сергей Кузнецов, 71 (Сергей в борьбе за мяч ногой заехал в лицо сопернику)

"Карпаты" - "Галатасарай" - 1:1. Львов празднует победу!