"Карпаты" вышли в плей-офф Лиги Европы

"Карпаты" обыграли "атлетов" с общим счетом 5:1© fckarpaty.lviv.ua
Спорт 5 августа, 2011, 07:12 1093
" Карпаты " победили ирландский " Сент - Патрикс " с общим счетом 5:1 .

Львовские "Карпаты" уверенно победили ирландский "Сент-Патрикс" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, оформив путевку в плей-офф раунд. Игра в Дублине завершилась со счетом 3:1 в пользу львовян.

Гости активнее начали игру и открыли счет на 22-й минуте. Эстонский легионер "Карпат" 9 с близкого расстояния расстрелял ворота Роджерса.

Пропустив мяч, ирландцы бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов у ворот "Карпат". Однако Андрей Тлумак отбил несколько сложных ударов, не позволив ирландцам сравнять счет до перерыва.

Однако ирландцы все же сумели сравнять счет. После розыгрыша углового Дели прострелил, и Дэвид МакМиллан расстрелял Тлумака.

Однако львовяне быстро восстановили статус-кво. Игорь Худобяк окончательно разрушил надежды "атлетов" на выход в следующий круг, пробив в угол ворот.

На 83-й минуте Игорь Ощипко отправил третий мяч в ворота хозяев. Мог Игорь оформить дубль, но Роджерс потянул его коварный удар.

Уже в пятницу "Карпаты" узнают своего соперника по плей-офф раунда Лиги Европы. Львовяне будут "несеяными".

Напомним, что полтавская "Ворскла" победила лидера чемпионата Ирландии "Слайго Роверс".

А в воскресенье "Карпатам" предстоит тяжелейший матч в чемпионате Украины. Львовяне будут играть в Киеве против "Динамо". Прямую трансляцию смотрите на нашем сайте.