"Карпаты" вышли в полуфинал "Кубка солнца" (видео)

Кузнецов вывел "Карпаты" в полуфинал© football.ua
Спорт 31 января, 2011, 19:05 1059 1
В четвертьфинале Copa del Sol подопечные Олега Кононова с минимальным счетом 1:0 победили шведский "Гетеборг".

Львовские "Карпаты" одержали вторую победу на международном турнире Copa del Sol ("Кубок Солнца"), в котором принимают участие команды из восточной Европы и Скандинавии.

В четвертьфинале подопечные Олега Кононова с минимальным счетом 1:0 победили шведский "Гетеборг". Единственный гол забил на 54-й минуте Сергей Кузнецов. Новичок львовян Лукас отдал пас на Кузнецова в район 11-метровой отметки, и он ударом сходу отправил мяч в сетку.

"Карпаты" должны были открывать счет пятью минутами раньше, однако Игорь Ощипко не реализовал пенальти. Защитник "Карпат" не попал в ворота.

А на последних минутах матча уже Лукас не реализовал 100-процентную возможность. Испанец вышел на свидание с вратарем "Гетеборга", обыграл его и не попал в пустые ворота - мяч попал в штангу.

В итоге, 1:0 - "Карпаты" в полуфинале Copa Del Sol, где на львовян ожидает очень грозный соперник - команда-открытие и участник плей-офф Лиги чемпионов 2010/2011 датский "Копенгаген".

Добавим, что донецкий "Шахтер" свой матч 1/4 финала сыграет 1 февраля. "Горнякам" будет противостоять другая датская команда "Нордсьелланд".