Украинцы везут из Казахстана три очка

Сергей Назаренко - автор двух голов украинской сборной в ворота команды Казахстана© УНІАН
Спорт 10 сентября, 2008, 21:11 472
Сегодня сборная Украины по футболу провола второй матч в рамках отбора в ЧМ-2010. Соперник команды - сборная Казахстана.

Сборная Украины получила вторую победу в отборе в ЧМ-2010, обыграв в Алматы казахов - 3:1.

Счет в конце первого тайма открыл Сергей Назаренко после того, как мяч после удара Евгения Селезнева попал в перекладину.

Во втором тайме Андрей Шевченко не без помощи рук принял мяч в штрафной соперника и метко пробил в угол ворот казахов - 2:0.

Однако после этого казахи перехватили инициативу и на 68-й минуте Сергей Остапенко воспользовался провалом украинской обороны, сократив счет. Украинцы и дальше играли неуверенно в защите, и соперник едва не огорчил команду Михайличенко во второй раз.

Но незадолго до конца матча Назаренко поставил победную точку - 3:1.

КАЗАХСТАН - УКРАИНА 1:3

Гол: Назаренко (45), Шевченко (53), Остапенко (68).Предупреждение: Азовский (25), Ирисметов (63), Кучма (66) - Ярмаш (58).