Киевский "Арсенал" одержал вторую победу подряд

Йонуц Мазилу оформил дубль© fcarsenal.com.ua
Спорт 23 апреля, 2010, 20:54 615
В стартовом матче 27-го тура Премьер-лиги "канониры" со счетом 3:1 победили мариупольский "Ильичивец".

Киевский "Арсенал" одержал вторую подряд победу после позорного поражения от "Таврии". В стартовом матче 27-го тура Премьер-лиги "канониры" со счетом 3:1 победили мариупольский "Ильичевец".

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом хозяев, тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Главные же события в матче развернулись сразу после перерыва. Уже на 48-й минуте после передачи Максима Шацких счет открыл Йонуц Мазилу.

На 59-й минуте Козориз счет сравнял. Но не прошло и минуты, как "канониры" во второй раз вышли вперед. Шацких опять нашел передачей Мазилу и тот оформил дубль.

На 75-й минуте преимущество канониров закрепил литовец Миколюнас, замкнув навес Ролана Гусева.

В турнирной таблице "Арсенал" остался на 8-м месте, однако догнал донецкий "Металлург". Правда, у представителей Донецка есть игра в запасе. А "Ильичивец" остался на 12-й позиции.