Киевское "Динамо" разгромило "Спартак"

Ярмоленко забил два мяча© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 9 декабря, 2010, 16:53 1479
Игра завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился Андрей Ярмоленко и по голу забили Роман Еременко и Артем Кравец.

Киевское "Динамо" разгромило нальчикский "Спартак" в товарищеском матче, который состоялся в турецком городке Белек. Вице-чемпионы Украины забили шестой команде России четыре безответных мяча.

С первых минут динамовцы сделали ставку на контроль мяча, подолгу разыгрывая комбинации. На 15-й минуте счет открыл Роман Еременко. Финн получил передачу от Ярмоленко и поразил ворота с 23-х метров.

Через шесть минут киевляне удвоили преимущество. Милевский вывел Зозулю один на один с вратарем, а нападающего сбил защитник "Спартака". Пенальти четко реализовал Ярмоленко. А на 40-й минуте Ярмоленко отличился с игры, замкнув прострельную передачу Зозули.

Во втором тайме мяч лишь раз побывал в воротах "Спартака". На 77-й минуте Нинкович прострелил с фланга и Артем Кравец удачно подставил ногу.

Спартаковцы первый и единственный удар в створ ворот "Динамо" нанесли на последней минуте матча. Шовковский выпустил скользкий мяч из рук, и он попал в штангу.

Добавим, что во втором тайме команды играли под дождем.

Напомним, что в Белеке "Динамо" готовится к матчу шестого тура Лиги Европы с молдавским "Шерифом". Игра состоится в Киеве 15 декабря.

Товарищеский матч

ДИНАМО Киев - СПАРТАК Нальчик - 4:0

Динамо (1-й тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Попов, Михалик, Вукоевич, Зозуля, Еременко, Ярмоленко, Милевский

Динамо (2-й тайм): Шовковский, Несмачный, Хачериди, Юссуф, Попов, Гармаш, Бертольо, Зозуля, Шевченко, Нинкович, Кравец

1:0 Роман Еременко, 15
2:0 Андрей Ярмоленко, 21 - пенальти
3:0 Андрей Ярмоленко, 40
4:0 Артем Кравец, 77

Срна: Европа боится "Шахтера"