Китайцы пошли на пятый "золотой" десяток

Спорт 19 августа, 2008, 15:32 660
Китайские гимнасты сегодня выиграли две дисциплины в соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин.

Китайский гимнаст Ли Сяопень завоевал золото Игр-2008 в упражнениях на параллельных брусьях, заработав 16,450 балла. Второе место занял спортсмен из Южной Кореи Ю Он Чхоль, чье выступление судьи оценили в 16,250 балла. Бронзовым призером пекинской Олимпиады стал гимнаст из Узбекистана Антон Фокин (16,200 балла).

Зоу Кай
Зоу Кай завоевал очередную золотую медаль для Китая на Олимпиаде в Пекине
В соревнованиях на перекладине победа также осталась за представителем Китая. Оценка Зоу Кая составила 16,200 балла. Серебряная медаль досталась американцу Джонатану Хортону – 16,175, а бронзовая – немцу Фабиану Хамбюхену – 15,875. Медаль Зоу Кая стала сорок первой наградой наивысшего ранга для сборной Китая.

Российская гимнастка Анна Павлова заняла четвертое место в упражнениях на колоде, отстав от китаянки Фей Чень, которая выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2008, на пять сотых балла. "Золото" и "серебро" завоевали американки Шон Джонсон и Анастасия Люкин. Джонсон получила оценку 16,225 балла, а Люкин - 16,025 балла.

Отметим, что для Люкин серебряная медаль в упражнениях на колоде стала уже пятой на Олимпиаде-2008. Раньше дочь известного советского гимнаста Валерия Люкина, которая выступает за США, стала чемпионкой в абсолютном первенстве, выиграла "серебро" в командном турнире и в упражнениях на брусьях, а также завоевала бронзу в свободных упражнениях.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.