Китаянка остановила Елену Бондаренко на Australian Open

Елена Бондаренко© AFP
Спорт 24 января, 2010, 14:49 629
В матче четвертого раунда украинская теннисистка уступила китаянке Цзе Чжэн.

Харьковчанка Алена Бондаренко не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open. В матче четвертого раунда украинская теннисистка уступила китаянке Цзе Чжэн.

По ходу первого сета Елена, дважды сделав брейк на подаче соперницы, вела в счете 2:0 и 4:2, но каждый раз китаянка отыгрывалась. К концу первой партии украинска, забрав еще одну подачу Женг, при счете 5:4 вышла подавать на сет, но выиграть подачу не смогла, и дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась китаянке.

Во второй партии соперницы продолжили обмен брейками. Украинская сделала на один меньше и проиграла матч.

Остается добавить, что Женг реализовала 6 из 7 брейк-поинтов и, на удивление, хорошо подавала (80%).

Тем не менее, Открытый чемпионат Австралии вышел удачным для украинцев. Елена впервые в своей профессиональной карьере вышла в 1 / 8 финала турнира серии Grand Slam.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / А.Р.