Команда Алиева прервала неудачную серию в чемпионате России

Алиев ассестировал Майкону© fclm.ru
Спорт 12 сентября, 2010, 15:48 638 1
Победный мяч в ворота ЦСКА забил бразильский форвард Майкон после передачи украинца Александра Алиева.

Московский "Локомотив" обыграл ЦСКА в центральном матче 20-го тура чемпионата России. Игра на стадионе "Локомотив" завершилась со счетом 1:0. Победный мяч забил форвард Майкон после передачи украинца Александра Алиева на 25-й минуте. Алиев подал с углового точно на голову бразильцу.

Команды доигрывали матч в меньшинстве. На 69-й минуте игры за драку были удалены с поля армеец Марк Гонсалес и "железнодорожник" Малхаз Асатиани. Гонсалес жестко сыграл против грузина, тот разозлился и бросил чилийцу мяч в лицо. В ответ Гонсалес боднул Асатиани и попытался схватить защитника "Локомотива" за горло.

Отметим, что рекордом отметился ветеран российского футбола Дмитрий Лоськов. Для капитана "Локо" это был 412-й матч Премьер-лиги в карьере - рекордный результат для российского первенства.

После победы над ЦСКА "Локомотив" набрал 26 очков и вышел на восьмое место в турнирной таблице. Армейцы занимают третью строчку, у них 36 очков.