Команда Тимощука вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов (видео)

"Бавария" празднует выход в четвертьфинал© AFP
"Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение от "Фиорентины" в ответном матче 1/8 финала.

Немецкая "Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, пройдя итальянскую "Фиорентину" благодаря большему количеству голов на выезде.

В захватывающем двухматчевом противостоянии "Бавария" не была лучшей, но мюнхенцы оказались более опытными и более везучими. "Фиорентину", конечно, жаль, тем более, что в следующем сезоне Лиги Чемпионов этой команды, наверное, не будет.

В середине первого тайма итальянцы открыли счет. Кристиано Дзанетти пробил издалека, Бутт отбил перед собой и на добивании удачно сыграл Хуан Варгас.

А в начале второго тайма Джилардино, выиграв борьбу у ван Буйтен, отбросил мяч на Йоветича и черногорец расстрелял ворота Бутта.

Счет 2:0 вполне устраивал хозяев, а потому немцы значительно активизировались в атакующих действиях. И уже через шесть минут в ворота Фрея влетел первый мяч. Марк Ван Боммель отметился результативным ударом с линии штрафной площади.

Прошло еще четыре минуты и "Фиорентина" забила третий гол. Йоветич сыграл в стенку с Джилардино, выскочил на ударную позицию и пробил между ног Бутта.

Однако в следующей атаке "Бавария" забила второй гол. Великолепный удар из-за пределов штрафной площадки удался Роббену. Мяч влетел в девятку.

Теперь счет устраивал "Баварию" и подопечные Луи ван Гаала отдали инициативу сопернику.

Итальянцы попытались огранизуваты решающий штурм ворот Бутта, однако ни одного опасного момента у немецких ворот не создали.

3:2 и в четвертьфинал благодаря большему количеству голов на выезде идет "Бавария".

Напомним, что мюнхенцы выиграли первый матч со счетом 2:1.