"Компаньон" и "Сокол" лидируют в украинской хоккейной лиге

"Беркут" сотворил чудо© fhu.com.ua
Спорт 23 сентября, 2011, 13:35 1023
Обзор стартовых туров Профессиональной хоккейной лиги Украины.

Набирает обороты чемпионат Украины по хоккею, который в новом сезоне проводится под названием ПХЛ (Профессиональная хоккейная лига).

Команды уже сыграли по три-четыре матча. Лидируют столичные клубы "Компаньон-Нефтегаз" и "Сокол". Обе команды выиграли по три матча.

В четвертом туре "Компаньон" принимает львовских "Львов", которые занимают шестую строчку, а "Сокол" будет экзаменовать винницких "Гайдамаков". Матчи состоятся 23 сентября.

А накануне, 22 сентября, состоялись два матча четвертого тура.

Действующий чемпион страны "Донбасс" разгромил столичную команду "Белый Барс". Игра в броварском "Терминале" закончилась со счетом 0:4.

В первом периоде отличились Бабинец (3:17, 10:55) и Исхаков (16:26). А в середине второго периода шайбу в ворота киевлян забросил Бахриддинов (28:58).

А столичный "Беркут" лишь в овертайме вырвал победу над "Харьковскими Акулами" - 4:3. Киевляне сумели выиграть матч, проигрывая со счетом 0:3.

На 18-й минуте Большаков реализовал большинство 5х3. А в начале второго периода Кривонос (21:42, бол.) И Кривда (22:07, бол.) довели счет до разгромного.

Однако хозяева еще до перерыва сумели сравнять счет. Отличились Малов (27:03), Катулис (29:49) и Буценко (38:48).

А в начале овертайма Щербатюк принес "Беркуту" два очка.