Коноплянка объяснил свой трансфер в "Шальке": Душа разрывается, потому что я не играю

Коноплянка объяснил свой трансфер в "Шальке": Душа разрывается, потому что я не играю

Футболисту надоело сидеть на скамейке в "Севилье".

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка поделился с "Профутболом" на канале 2+2 своей историей перехода в немецкий "Шальке".

Женя подписал контракт на один сезон с правом дальнейшего выкупа.

"Я бы не думал про смену клуба, если бы я играл. Это заставило меня быстро думать и не затягивать, потому что трансферное окно закрывается. Стал быстро все решать. С семьей пообщался, что и как.

Не долго думал, тем более такой клуб. Агенты предложили, и я выбрал такой вариант. Бундеслига, считаю, тоже одна из интересных чемпионатов.

Россия? Месяц не заходил в Интернет - были свои вопросы. Пару дней назад мне дошло, что хотели "Зенит", "Спартак"… нет, это неправда.

Трансфер в "Шальке"? На это я много времени потратил. Наверное, постарел на пару лет точно. Седых волос добавилось точно, потому что не спал, много об этом думал… Даже сейчас думаю. Знаете, все эти адаптации, языки. Немцы - люди требовательные, они хотят тоже, чтобы я общался по-немецки. Тут только испанский более-менее выучил, начал разговаривать.

У Федецкого уже спросил некоторые слова, что-то тяжело он их произносит (смеется).

С тренером разговаривал, говорит, что все устраивает, нужно просто еще адаптация. Он хороший человек, и как по мне, хороший тренер. Но он говорит "тебе еще нужно притереться", я говорю "извините, я уже год сидел, терпения уже нет, хочется играть. Я сюда приехал не деньги зарабатывать". Нормально с ним поговорил. Он сказал, что нужно было еще времени. Я сказал, что времени у меня уже нет. Когда прихожу после игр, тем более, когда я не выходил… я не могу так. Душа разрывается, потому что я не играю, не получаю удовольствия от любимого дела.

Согласен, что сейчас без обороны играть тяжело, потому нужно каждому футболисту отрабатывать. Смотря на сколько процентов, потому что этих процентов потом не хватит, чтобы атаковать. У каждого свое мнение, свой организм и физическая форма. Они знали, кого берут, где я лучше, а где - хуже.

Я уже понял, что неважно, кто на твоей позиции играет. Нужно за собой смотреть, чего тебе не хватает, и в этом прибавлять. Если ты в хорошей форме - все на тебя смотрят", - поделился Женя.

Напомним, Коноплянка перешел в "Севилью" летом 2015 года.

Коноплянка о трансфере в "Шальке" Я бы не думал о смене клуба, если бы играл

Коноплянка о трансфере в "Шальке" Я бы не думал о смене клуба, если бы играл

Похожие темы:

Следующая публикация